"Капелька" за ПДД

Дети – это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, именно поэтому необходимо обеспечить их безопасность и напоминать о главных правилах поведения на улице. Летом, они большую часть времени проводят на улицах и во дворах, катаясь на велосипедах и на самокатах, что значительно повышает риск дорожно-транспортных происшествий с их участием. Однако решить данную проблему возможно только совместными усилиями.

С целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, воспитатели детского сада, также внедряют детям правила безопасности на улице и на дорогах, с их участием в инсценировке, поскольку воспитанникам, таким образом лучше всего запомнятся правила, и они смогут ощутить и даже объяснить, как следует поступать во избежание неприятных ситуаций при катании.

Воспитанники группы «Капелька» смогли ещё раз убедиться, что, находясь на улице необходимо всегда соблюдать правила безопасности, особенно при катании на самокатах и езде на велосипедах. Разумеется, они все имеют первые познания правил дорожного движения, но непредсказуемость их действий может привести к различным травмам. Главные постулаты, которые воспитанники ещё раз вспомнили: контролировать скорость, смотреть по сторонам, избегать выезда на проезжую часть, замедлять движения на поворотах, следовать указаниям дорожных знаков.

В итоге, воспитанники пришли к выводу, что при катании на самокатах и езде на велосипедах всегда необходимо быть предельно внимательными и соблюдать меры предосторожности.

20210716_155523

Статью подготовила: Рамазанова Д.Р.

Александрова С.В.