День пожилого человека

1 октября в нашей стране отмечается праздник пожилого человека.

Это особый праздник, светлый и добрый в котором мы окружаем вниманием своих близких людей.

В нашем образовательном учреждении были организованы и проведены мероприятия, посвященные дню пожилого людей.

С воспитанниками группы старшего дошкольного возраста «Зайчонок» были проведены тематические беседы на тему: «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения».

Была организована выставка поделок работ на тему: «Наши милые бабушки и дедушки».
Воспитанники с интересом рассказывали о своих родственниках и с удовольствием делали для них подарки.
Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

image-02-10-20-02-30
image-02-10-20-02-30-1

Статью подготовили воспитатели:

Мирзеабасова Р.И. и Ефимова Н.В.