«Веселый светофор»

В целях сохранения жизни и здоровья детей в МБДОУ «Сибирячок» проведена профилактическая акция «Вышел в путь – про фликер не забудь!    Безопасное поведение на улицах и дорогах города всегда актуальная тематика в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать детям о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в интересной форме и с содержательным характером.

Поэтому 12 февраля в группе старшего дошкольного возраста «Олененок» прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор».  Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончанию мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

Статью подготовили: воспитатели группы «Олененок»
Яшина А.А. Волохова Н.А.