«Транспорт»

Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма. Изучение правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день, поэтому в рамках тематической недели посвященной «Транспорту» на это был сделан особый акцент.

На протяжении недели мы с ребятами играли: в подвижные игры («Светофор», «Цветные автомобили» и др.); дидактические игры («Чего не хватает?», «На чем мы ездим» и пр.); рассматривали иллюстрации с различными ситуациями на дороге; наблюдали на прогулке за проезжающими машинами; читали художественные произведения по теме; рисовали, лепили, конструировали, делали аппликацию (транспорт, дорожные знаки и т.д.).

В нашей группе «Родничок» идет тесное взаимодействие педагог – родитель – ребенок. Наши родители приняли активное участие. Совместно с детьми они пополнили уголок ПДД книжками-малышками и поучаствовали в сюжетно – ролевой игре: «Пешеходы и водители».

Таким образом, систематически целенаправленная воспитательная работа с дошкольниками позволяет создать прочный навык поведения детей на улице, а также сохранить жизнь и здоровье наших детей.
IMG-20190203-WA0011-02-24-2019viber image (2)

Воспитатели: Плотникова М.В. Мухамаева Р.Р.