Интерактивное мероприятие «Дорога - место не для игр»

Интерактивное мероприятие
«Дорога - место не для игр»
    25 декабря 2018 года в детском саду «Сибирячок» в группах старшего дошкольного возраста прошло совместное интерактивное мероприятие по правилам дорожного движения «Дорога - место не для игр» совместно с сотрудником ОГИБДД и родителями. Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, перехода через улицу, безопасное поведение на дороге.
    Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, о поведении на дорогах, дорожных знаках, об участниках дорожного движения.
В гостях у ребят были сотрудник ОГИБДД, родители, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге, азбуку дорожных знаков. Мероприятие прошло в музыкальном зале, где была показана презентация на интерактивном оборудовании, сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с пешеходной зеброй. Ребятам было очень интересно: путешествовали по дорожным знакам, исполняли песни, отгадывали загадки, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и инспекторами ГИБДД, и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончанию нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где каждый был образцовым водителем, соблюдающим правила дорожного движения.
Статью подготовили: Лискова М.В.
                                     Сиражева М.У.