"В ОСЕННЕМ ЛЕСУ". Новости. №44 "Сибирячок" Версия для слабовидящих

"В ОСЕННЕМ ЛЕСУ"

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но  нам это не помешало придумать свой праздник.  В детском саду «Сибирячок» дети кратковременной группы пребывания «Совушка» и «Солнышко» встречали Осень. «В осеннем лесу» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети 2 лет, а также дети – персонажи  (заяц, медведь) 5 -6 лет.

На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни об осени и танцевали под музыку, играли в веселые игры.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот и наш праздник детям очень понравился! Они с восторгом, удивлением и смехом участвовали в празднике, дарили нам свою улыбку.