Шахматный турнир в группе "Зайчонок"

Современная концепция дошкольного образования и требования ФГОС ДО во главу угла, ставят идею развития личности ребенка, формирования его творческих способностей, воспитания важных личностных качеств. Всему этому и многому другому в значительной степени способствует обучение игре в шахматы.

13 июля в МБДОУ № 44 «Сибирячок» в группе старшего дошкольного возраста «Зайчонок» был проведен шахматный турнир. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Совершенствованию в шахматах нет предела, всегда есть чему учиться и чему удивляться. Их глубина и красота неисчерпаемы, и потому они могут стать их спутником на всю жизнь.

Статью подготовили воспитатели: Кугубаева Р.Я, Ефимова Н.В.
20210713_212408