«Огонь - друг или враг?»

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. У многих детей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкреплённая содействием родителей, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь. В группе «Солнышко» по формированию основ пожарной безопасности была проведена беседа «Огонь - друг или враг?». Дети познакомились с историей развития пожарного дела, а также со свойством огня. Обобщили знания о разнообразном применение огня в жизни и деятельности человека. Акцентировали внимание на том, что именно человек сделал огонь необходимым для жизни. Закрепили знания о безопасном обращении с огнем.

IMG_20201009_163730 IMG_20201009_164744