«Не играй с огнем!»

4 марта в группе среднего возраста «Зайчонок» была проведена беседа с элементами игры по вопросам противопожарной безопасности.
Рассматривая красочные плакаты из серии «Не играй с огнем!» дети повторили правила пожарной безопасности. Была проведена дидактическая игра «Что пригодиться при пожаре?». В ходе игры воспитанники находили предмет, который может пригодиться при тушении пожара и объясняли свой выбор. Такая игра способствует не только закреплению правил пожарной безопасности, но и развивает логическое мышление.
С интересом дети приняли участие в такой игре, как «Огнеопасные предметы». Из большого количества картинок с разнообразными предметами, нужно было выбрать те картинки, на которых изображен предмет, являющийся причиной пожара и объяснить, почему именно этот предмет ребенок выбрал. Ребята справились на отлично и легко нашли нужные картинки.

Во время проведения игр дети повторили правила пожарной безопасности и подвели итог, что при умелом обращении с огнем, он приносит пользу, а при неосторожном – огонь приносит вред.

20200304_091643 20200304_091024
20200304_090531