Развлечение по Правилам дорожного движения «Три сигнала светофора»

Помогает с давних пор
                                                                                                           Детям, друг наш, светофор
                                                                                                           Объяснит без напряженья
                                                                                                           Детям правила движенья.

12февраля 2020 года в группе «Одуванчик» младшего дошкольного возраста прошло развлечение по Правилам дорожного движения «Три сигнала светофора». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о светофоре, о правилах перехода через улицу, безопасное поведение на дороге.                                                                                               Дети в игровой форме закрепили знания о светофоре, правилах дорожного движения, о поведении на дорогах.
     В гостях у ребят были Петрушка, лисичка, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге, три сигнала светофора. Мероприятие прошло в группе, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с пешеходной зеброй. Ребятам было очень интересно: путешествовали по дорожным знакам, отгадывали загадки, играли в игру «Цветные автомобили». В игре дети побывали и водителями, и пешеходами, и пассажирами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где каждый был образцовым водителем, соблюдающим правила дорожного движения.
IMG_4950-22-09-19-05-36 IMG_5026-23-09-19-07-46

Статью подготовили: воспитатели Сиражева А.У и Лискова М.В