ВОЛШЕБНЫЕ БУСИНКИ. Доска объявлений. №44 "Сибирячок" Версия для слабовидящих

ВОЛШЕБНЫЕ БУСИНКИ

В нашем детском саду № 44 «Сибирячок» реализуется дополнительное образование. И одним из интересных является «Волшебные  бусинки». Дети в  возрасте от 4 до 7 лет с удовольствием посещают.

Польза бисероплетения для ребенка в полной мере неоценима. Тем не менее, главные преимущества бисероплетения как хобби являются очевидными, пользу от этого вида рукоделия невозможно недооценить. Самое важное, на мой взгляд, это развитие мелкой моторики, которая отвечает за умственные способности ребенка. В наше время в важности мелкой моторики у ребенка никто не сомневается. Так вот, бисероплетение в этом плане — просто отличное занятие. Ведь не зря Василий Сухомлинский сказал, что интеллект малыша находится на кончиках его пальцев.

На занятиях по  бисероплитению дети развивают фантазию и воображение, ведь в процессе этого он творит, создает свои поделки, так же он воплощает свои задумки, он создает свои шедевры. Также с помощью бесероплитение ребенок учится «читать» и понимать схемы, то есть развивается его образное и пространственное мышление. Это занятие прививает хороший вкус — ребенок создает красивые изделия из бисера и в процессе сочетает цвета, формы бусинок.

На занятиях бисероплетением дети самовыражаются, стремятся к индивидуальности, они понимают, что такие украшения будут только у него, в них он выражает свой характер, настроение, свое восприятие.

Немаловажным является развитие благодаря этому занятию усидчивости и внимательности, привычки доводить дело до конца.

К тому же, занятие любым рукоделием никогда не оказывает негативного влияния, а приносит только пользу. Ребенок, который освоит этот вид рукоделия, как и любой другой, научится ценить чужой труд, а это еще никому не навредило.